Чудо-мусорка The Cuum: помощник не для ленивых!

Чудо-мусорка The Cuum: помощник не для ленивых! 27.03.2013
В помощь клиниговым службам корейские разработчики выпустили оригинальный гаджет под названием The Cuum.  

Это необычный комбинированный аппарат, включающий в себя функции мусорного ведра и пылесоса. Инструмент обладает незатейливой конструкцией: в верхней части располагается обыкновенная корзина для мусора, в нижней — шайбообразный пылесос. Он втягивает воздух сквозь прорези облицовки. 

Таким образом, во время уборки совсем не обязательно собирать вручную мелкий мусор, песок, шерсть и пыль. Если вы являетесь счастливым обладателем Cuum, достаточно просто подмести их поближе к аппарату – встроенный пылесос затянет мелкий сор внутрь. 

Устройство не оснащено кнопками или рычагами. Действия осуществляются поворотом ручек бачка вокруг оси. Так Cuum  приводится в режим ожидания. Это скорее офисный, чем домашний вариант портативного пылесоса. Однако концептуальное изобретение требует определенных навыков уборки: вам все же придется взять в руки веник и смести мусор на минимальное расстояние от аппарата.  

Такой образец Cuum пока не является продуктом массового производства, однако подобный гаджет вполне может составить конкуренцию привычным устройствам на рынке клининга.

Ключевые слова:  The Cuum

Возврат к списку