Информация

Моющие средства для разных поверхностей

Моющие средства для разных поверхностей

Идеальная чистота зависит не только от моющего средства, но и от того, насколько оно подходит для данного типа поверхности. Кроме того, неправильно выбранное средство может безнадежно испортить линолеум, стекло, мебель или сантехнику. Чтобы этого не произошло, перед покупкой моющих средств обращайте внимание на то, для какой поверхности они рекомендованы.

Для синтетических поверхностей

Синтетические покрытия имеют целый ряд преимуществ:


•    износоустойчивость;
•    богатый выбор цветов и оттенков;
•    сравнительно простой уход.

Но чтобы покрытие из синтетических материалов прослужило много лет и не утратило привлекательный вид, его нужно правильно мыть.

Пожалуй, самыми неприхотливым в уходе являются покрытия из поливинилхлорида и резины – для их мытья можно использовать универсальные средства ОЛЛ-ФОРТЕ, ОЛЛ-КЛИН, АКРИЛ-ГЛАНЦ (который, кстати, придает искусственным полам антискользящий эффект). При помощи данных средств можно легко избавиться от пыли, следов от обуви, жирных пятен и других видов загрязнений.

Те же самые средства, за исключением ОЛЛ-ФОРТЕ, можно использовать и для линолеума. Этот тип напольного покрытия очень популярен, и при правильном уходе надолго сохранит свои свойства и цвет.

Для керамики и камня

Камень только на первый взгляд кажется неуязвимым материалом. Да, его трудно повредить посредством физического воздействия (каменные и керамические полы отлично переносят испытание острыми каблуками), а вот различные химические соединения могут нанести вред.

Чтобы мозаичные, мраморные и бетонные полы сверкали чистотой и радовали безупречным внешним видом, рекомендуется использовать моющие средства ОЛЛ-ФОРТЕ и ОЛЛ-КЛИН, которые подходят и для других поверхностей, а также БОВИ-С – продукт, предназначенный специально для бережного ухода за камнем.

Для полов из керамики, гранита и плитки подойдут те же средства, что и для мраморных полов, а также серия САН-ПЛЮС и универсальный очиститель ГЛАВИ.

Для деревянных полов


Дерево – материал дорогостоящий и достаточно капризный, поэтому подбирать средство для него следует особенно тщательно. Следует отметить, что для деревянных покрытий не подходит большинство универсальных средств, поэтому оптимальным приобретением станет ОЛЛ-КЛИН.

Это средство не повреждает структуру дерева, отлично справляется с самыми разными загрязнениями, не оставляет разводов и, что немаловажно, подчеркивает естественный блеск деревянного пола. Следует также отметить, что ОЛЛ-КЛИН не вызывает раздражение кожи рук и обладает приятным яблочным ароматом.

Для санузлов

Очистка сантехники требует особого подхода – необходимо не просто сделать поверхность чистой, но и избавиться от плесени, грибков, известкового налета и следов ржавчины.

Для многих средств это является непосильной задачей, но САН-ПЛЮС ФРЕШ легко с ней справится. Он эффективно удаляет самые разные виды загрязнений, уничтожает плесень и мыльный налет и эффективно борется с грибками.

Кроме того, САН-ПЛЮС ФРЕШ борется с различными типами водорослей, благодаря чему его можно использовать для очистки бассейнов, особенно тех, которые находятся под открытым небом. Благодаря САН-ПЛЮС ФРЕШ вы больше не увидите неприятного зеленого налета на стенках бассейна и будете уверены в его абсолютной чистоте. Обращаем ваше внимание на то, что САН-ПЛЮС ФРЕШ не следует использовать для очистки мраморных поверхностей.


Возврат к списку