Информация

Выбираем средство для промышленной  посудомоечной машины

Мытье посуды в промышленных условиях – задача не самая простая. Моющее средство должно не только быстро и эффективно расщеплять пригоревший жир, грязь белкового происхождения, налет от чая и кофе, но и придавать посуде блеск.

Кроме того, используемая жидкость должна обладать дезинфицирующим эффектом и быть безопасной для посудомоечной машины. А если речь идет о ресторане или кафе, то необходимо, чтобы препарат не оставлял разводов и обеспечивал быстрое высыхание приборов.

Может показаться, что предъявлять столько требований к средству для мытья посуды бессмысленно, ‒ если дезинфицирует, то наверняка неприятно пахнет, хорошо очищает – значит, полностью не вымывается водой и так далее.

Однако подобные моющие средства все же существуют. Они не только выполняют массу полезных функций, но и являются безопасными для человека и окружающей среды.

Обзор концентратов для посудомоечных машин

  • Концентрат Г 40 СФ.

Для очищения сильных загрязнений подойдет концентрат Г 40 СФ. Это средство эффективно борется застарелыми пятнами жира, темным налетом от чая, кофе, следами губной помады, оставляя после себя блеск и чистоту.

Состав моющей жидкости обеспечивает гигиеническую чистоту, убивая бактерии и грибки.

Следует отметить, что данный концентрат не является агрессивным препаратом и способен бережно очистить даже фарфор. Имеет легкий ненавязчивый запах.

  • Концентрат ГЛ 95.

Если вам необходимо универсальное средство, которое подойдет для разных типов профессиональных посудомоечных машин, сделайте выбор в пользу концентрата ГЛ 95.

Благодаря особому составу это средство не только эффективно, но и экономично. Концентрация всего лишь в пять промилле заставит сверкать даже самую грязную посуду.

ГЛ 95 успешно борется со всеми типами загрязнений, не оставляет разводов и обеспечивает интенсивный блеск.

Заметим, что данное средство отличается пониженным пенообразованием, что позволяет сэкономить на пеногасителях и других вспомогательных средствах.

  • Концентрат Г 30 Ф.

Для тех, кому необходимо бережное очищение не только посуды, но и различных столовых приборов, подойдет концентрированное средство для промышленных посудомоечных машин Г 30 Ф.

Этот препарат быстро и качественно удалит самые трудные загрязнения, включая застарелые следы жира, обеспечит не только чистоту, но и дезинфекцию.

Обращаем ваше внимание на то, что Г 30 Ф бережно относится к поверхностям, не повреждая металлы, фарфор и стеклянную глазурь.

Концентрат эффективен даже в жесткой воде и не оставляет разводов. Имеет легкий приятный запах.

Чем ополаскивать?

Для более эффективного очищения посуды в промышленных условиях необходимо использовать не только правильное моющее средство, но и качественный ополаскиватель.

Для этой цели как нельзя лучше подойдет средство К 20 Ф – безопасная ополаскивающая жидкость, которая не только поможет сделать посуду чистой, но и придаст ей удивительный блеск.

Преимущества К 20 Ф:

  • бережно относится к посуде и металлическим столовым приборам;
  • препятствует образованию полос;
  • действует в воде любой жесткости и способствует быстрому высыханию приборов.

К 20 Ф подходит для всех типов посудомоечных машин и незаменим в заведениях общественного питания и пищевой промышленности. Средство не несет опасности для человека и окружающей среды, полностью разлагается в естественных условиях.

Как видите, подобрать хорошее средство для промышленной посудомоечной машины – целая наука, от которой зависит не только чистота посуды, но и то, как долго она вам прослужит. Поэтому если вам нужен безупречный результат, подойдите к выбору концентрата со всей тщательностью.

Возврат к списку