Информация

Вопрос пола: очищай, но не навреди!

Вымыть пол. Казалось бы, что может быть проще? Выбрал средство, развел в нужной концентрации, залил в электрополотер или мойку высокого давления – и чистота обеспечена.

Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд – разные поверхности требуют своего подхода, и средство, безупречно отмывшее мраморный пол, может безнадежно испортить паркет, а жидкость, которая удаляет жирные пятна на линолеуме, не справится с черными следами от обуви на крашеных полах.

Тем не менее, есть концентраты, которые обеспечат полам не только эффективное очищение, но и правильный уход, позволяющий надолго сохранить привлекательный вид покрытия.

Очистка сильнозагрязненных полов

  • Монил-ВБР

Автомастерские – помещения проблемные, если судить с точки зрения уборки. Тормозная пыль, машинное масло, копоть, лаки и краски – это далеко не полный список того, что обычно оседает на полу и стенах.

Может показаться, что отмыть подобный набор невозможно, но есть средство, которое поможет сделать полы в автомастерских безупречно чистыми.

Благодаря новому Монил-ВБР привести в порядок пол в автомобильной мастерской стало гораздо проще. Концентрат прекрасно справляется даже с застарелыми загрязнениями в течение пяти минут, оставляя после себя приятный апельсиновый запах. Средство можно использовать и для ручной уборки, и для специальной техники.

  • Дез-Райн 90

Помещения предприятий пищевой промышленности в плане уборки также трудно назвать простыми объектами. Полы должны быть не только чистыми, но и продезинфицированными, что без средств, в состав которых в том или ином виде входит хлор, практически невозможно. 

Однако существует очищающее и дезинфицирующее средство, которое обеспечит безупречную чистоту и полное отсутствие бактерий, плесени и грибков.

Концентрат Дез-Райн 90 – оптимальное средство для полов и других гладких поверхностей. Он способен быстро и эффективно растворить жирные пятна и пятна белкового происхождения, а также другие типы загрязнений. 

При соблюдении рекомендованной концентрации Дез-Райн 90 является безопасным средством, обладает ненавязчивым яблочным ароматом.

  • Монил-АС

Техника, предназначенная для мытья полов, требует специальных средств. Так же, как и стиральные, посудомоечные машины, электрополотеры и мойки высокого давления могут пострадать от средств с повышенным пенообразованием.

Но для уборки необязательно покупать специальные пеногасители – достаточно воспользоваться беспенным концентратом Монил-АС. Это средство – идеальный вариант для автомастерских и различных промышленных предприятий, где требуется тщательное обезжиривание полов.

Немаловажно, что Монил-АС можно использовать не только для мытья полов, но и для подготовки их к покраске и покрытию лаком. Средство обладает ненавязчивым ароматом.

Защита напольного покрытия

Для качественной уборки недостаточно просто тщательно вымыть пол – его необходимо покрыть специальным защитным средством, которое сделает поверхность менее уязвимой к загрязнениям и придаст ей опрятный вид при помощи легкого глянца.

Для этой цели наиболее подходит средство Бови-С – жидкость, разработанная специально для искусственных напольных покрытий.

Применение Бови-С дает сразу несколько результатов:

  • пол покрывается тончайшей противоскользящей пленкой, предупреждая возможный травматизм;
  • Бови-С обладает грязеотталкивающим эффектом, который помогает упростить последующую уборку. Регулярное применение средства не позволяет загрязнениям впитываться, что позволяет дольше сохранить привлекательный вид напольного покрытия;
  • концентрат является совершенно безопасным не только для человека, но и для окружающей среды.

Возврат к списку