Информация

Профессиональные моющие средства

Профессиональные моющие средства

Качественная уборка различных помещений с дальнейшим поддержанием их чистоты невозможна без специализированных моющих средств. Особенно актуально это там, где нужно отмыть жировые, масляные, битумные, бетонные загрязнения или удалить краску, известковые и минеральные отложения, с которыми обычная битовая химия не справляется.

Применение профессиональных моющих средств


В пищевой промышленности и предприятиях общепита требуется особенно тщательно очищать оборудование и производить уборку помещений. На изделиях и поверхностях, непосредственно контактирующих с пищей, развиваются различные микроорганизмы, биологическое воздействие которых оказывает неблагоприятное влияние на здоровье человека, поэтому их следует своевременно удалять. А это под силу лишь профессиональным средствам.

Не менее востребованы такие препараты на промышленных предприятиях и строительных объектах, где необходимо очищать поверхности от копоти, нагара, остатков старой краски, лаков, ржавчины и специфических загрязнений.

Современные моющие профессиональные средства способны не только удалять такие загрязнения, но и защищать металлические поверхности от коррозии, воздействия кислот, щелочей и влаги, а также возвращать им утраченный в процессе эксплуатации блеск.

Виды профессиональных моющих средств


К подобным препаратам относятся очистители, содержащие в своем составе поверхностно-активные вещества, которые значительно облегчают удаление загрязнений, дезинфицирующие компоненты и очищающие щелочи или кислоты. Дополнительно в них могут быть добавлены отбеливатели, красители, загустители.

Мы предлагаем следующие профессиональные средства:


•    ДЕЗ-РАЙН 90 представляет собой бесцветную жидкость с яблочным ароматом, в ее состав включены тензиды, комплексообразователи, размягчители, отдушки и красители. Это средство эффективно уничтожает бактерии, грибки, вирусы, обладает высокой способностью разлагать жиры и белковые остатки. Применяется в пищевой промышленности для чистки плит и плитки, мойки полов в санитарных зонах и оборудования. После использования на поверхностях, соприкасающихся с продуктами питания, их необходимо тщательно промыть водой.

•    Ф 100 СУПЕР выпускается в виде жидкости голубого цвета с приятным запахом, состоит из водной смеси тензидов, растворителей, щелочей, фосфатов, красителей. Без следа удаляет застаревшие жировые загрязнения растительного и животного происхождения, остатки чая, кофе, белков, копоть, никотин и сажу, не причиняя при этом вреда окружающей среде. Очищаемые поверхности необходимо обработать, дать выдержку несколько минут и хорошо промыть водой.

•    СР 3000 Д – жидкость зеленого цвета с хлорным запахом, содержит тензиды, щелочи, загустители, дезинфицирующие и отбеливающие компоненты на основе хлора и отдушки. Средство предназначено для дезинфекции и уборки в пищевой отрасли, пекарнях, мясоперерабатывающих предприятиях, кухнях, больницах, санаториях, социальных учреждениях и столовых. Благодаря активному хлору эффективно удаляет плесень, пятна масел, жиров, белков, крови, остатки чая, фруктовых соков, кофе. Успешно борется с грибками, вирусами и бактериями. Не рекомендуется применять на поверхностях из цветного металла.

•    ДС 2000 представляет собой бесцветную жидкость, имеющую характерный запах, содержит катионные тензиды, органические кислоты и ПАВ. Применяется в пищевой отрасли и санитарных зонах на предприятиях общепита и в социальных учреждениях. При использовании сильно пенится, эффективно дезинфицирует поверхности и удаляет с них грязь, белки, жиры, известковые и щелочные отложения, активно уничтожает грибки и бактерии.

Использование таких профессиональных средств всегда поможет содержать в чистоте помещения, оборудование и инструменты, как на промышленных предприятиях, так и в пищевой отрасли.     


Возврат к списку