Информация

Пеногаситель Schaumbremse

Эффектным украшением городских скверов, дворов и ведомств являются фонтаны. Шум воды успокаивает и настраивает на позитивный лад. Главным условием долгой бесперебойной работы фонтана является регулярный уход за ним. Благодаря использованию профессиональных средств вода в фонтане надолго остается чистой и прозрачной.

Вред ради забавы

К сожалению, фонтанные установки иногда становятся объектом хулиганских действий. Только в Москве ежегодно фиксируются десятки случаев, когда ради забавы наносится вред фонтанам. Самое распространенное хулиганство – добавление в воду моющих средств, шампуней и других пенящихся растворов.

Какие последствия имеют такие «шалости»? Кроме того, что нарушается эстетика фонтана, наносится значительный вред окружающей среде. Ведь в состав пенящихся средств входят поверхностно-активные вещества (ПАВ). Попадая в сточные воды и грунт, они отравляют окружающую среду, губительно действуя на флору и фауну.

Вблизи пенящегося фонтана воздух пропитывается стойким запахом ароматизаторов. Вдыхание вредных паров может вызвать аллергические реакции и приступы удушья. Прогулка возле такого фонтана опасна для здоровья.

Единственный способ избавиться от разбушевавшейся пены в фонтане – это применение пеногасителя.

Пеногаситель Schaumbremse: устранение «пенного бунта»

Пеногаситель Schaumbremse– это специальная жидкость, имеющая низкое поверхностное натяжение. Она разрушает пленку на поверхности пенной массы, вытесняя оттуда воздух.

Шаумбремзе – профессиональный концентрированный препарат. Его применение позволяет не только предотвратить образование пены, но и разрушить интенсивное вспенивание.

В чем заключается действие этого незаменимого средства? В том, что оно проникает в пенную массу, расширяет верхний слой ПАВ и разрушает пену.

Секрет в том, что в состав пеногасителя входят вещества, не растворимые в подлежащей гашению среде. Под воздействием Шаумбремзе, мельчайшие пузырьки воздуха, образовывающие пену,сливаются в более крупные и уязвимые. Пена мгновенно подавляется и превращается в жидкость.

Простое решение неприятного инцидента

Активные вещества, входящие в состав пеногасителя Шаумбремзе, полностью биоразлагаемы. Они не представляют опасности для окружающей среды. После применения этого средства для пеногашения, на дне и стенках фонтана не остается никакого осадка, пятен и разводов. Вода снова становится прозрачной, а воздух свежим.

Добавленные в фонтан моющие пенящиеся средства – неприятный инцидент. Но его можно разрешить, используя профессиональный пеногаситель. Шаумбремзе вернет фонтану красоту, а окружающим – приятный и полезный отдых!

Возврат к списку