Информация

Особенности моющих средств - приготовление в домашних условиях
В домашних условиях всегда можно приготовить специальные моющие и чистящие средства, в общий состав которых будет включено только лишь пять ингредиентов: это эфирные масла, уксус, моющая сода, бура и пищевая сода.

Бура представляет из себя щелочное вещество. Бурой всегда можно воспользоваться вместо популярного хлора. Кроме того, бура отлично освежает, а также борется с плесенью и тараканами.

Пищевая сода представляет из себя щелочное вещество. Принцип же действия такой пищевой соды очень мягкий. Использовать пищевую соду возможно как абразивное моющее средство для раковин, ванн, а также печей. При непосредственном добавлении соды в машинку для стирки вы можете устранить запах пота вместе с запахом моющих средств.

Стиральная сода представляет из себя сильную щелочь. Такая сода безопасна сравнительно производственных смесей. Надо только помнить о том что, во время работы со стиральной содой следует надевать перчатки, ведь это очень едкое вещество.

Хозяйственная сода способствует очистки поверхности от жира, нейтрализации запахов. Такую соду не следует применять для чистки алюминия, стекол. Ее можно найти во многих магазинах Беларуси, равно как и иные моющие и чистящие средства.
  
Белый уксус – это кислота, которая может нейтрализовать щелочь, к примеру налет от воздействия жесткой воды. А обработанная таким уксусом поверхность будет блестеть. Эфирные масла применяют для дезинфекции зданий. Как нельзя лучше всего в этих целях подходит лавандовое масло, а также масло можжевельника и эвкалипта, масло корицы и другие масла.

Возврат к списку