Информация

Нейтральные моющие средства – выбор будущего
На сегодняшний день к бытовой химии предъявляются повышенные требования. Качественное моющее средство должно быть не только эффективным, но еще и безопасным.

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда те или иные жидкости для мытья различных поверхностей вызывают аллергические реакции: раздражение кожи, проблемы с дыхательными путями, слезотечение и даже химические ожоги, требующие длительного лечения.

Нейтральные моющие средства решают эти проблемы так же легко, как справляются с загрязнениями.


А как насчет эффективности? Развеиваем мифы.

Миф 1. Наиболее эффективными являются либо щелочные, либо кислотные моющие средства, а нейтральные пригодны только для очищения хрупких поверхностей со слабыми загрязнениями.

Неправда. Современная бытовая химия уже разрушила этот стереотип, ведь нейтральные моющие средства справляются с пятнами и грязью куда эффективнее своих кислотных конкурентов, а вреда от них на порядок меньше.

Миф 2. Следы от жиров и масел невозможно вывести при помощи нейтральных моющих средств, использование агрессивных компонентов обязательно.

Неправда. Это тоже один из стереотипов прошлого – первые нейтральные моющие средства действительно не очень хорошо очищали загрязненные поверхности, однако современные активные вещества позволили сделать их более мощными. Попробовав их в действии, вы сами в этом убедитесь.

К таким современным нейтральным моющим средствам относятся:


  • ШПЮЛЬ С – нейтральное моющее средство для бережного удаления жира на кухне, применяется для ручной мойки посуды, стекла, пластика, столовых приборов, а также идеально отмывает и доводит до блеска гладкие поверхности – зеркала, окна. Данное высококонцентрированное средство обладает приятным ароматом и совершенно безвредно для кожи рук и окружающей среды.
  • ШПЮЛЬ С НОЙ – антиаллергенный растворитель жира, используемый для ручной мойки посуды, пластика, стекла и столовых приборов. Отлично очищает разнообразные гладкие поверхности от загрязнений, не оставляет разводов и потеков, имеет приятный аромат яблока и бережно заботится о коже рук.
  • Герух-Еикс –  нейтральное моющее средство, безупречно справляющееся с загрязнениями органического происхождения – грязью, жиром, стойкими неприятными запахами. Также эффективно борется с остатками битума, смол, воска, лаков и клея. Обладает приятным цитрусовым ароматом, биологически разлагаем.

Преимущества нейтральных моющих средств


  • Не разрушают поверхность, на которую наносятся.
  • Не раздражают кожу и слизистые оболочки.
  • Подходят для материалов, требующих использование только мягких безабразивных средств.
  • Биологически разлагаемы, не разрушают озоновый слой.

Благодаря нейтральной формуле моющие средства можно использовать для самых разных материалов, включая металлы.

Поверхности, покрытые цветными металлами (например, металлическая мозаика, которую дизайнеры интерьеров используют повсеместно) нельзя мыть средствами, содержащими кислоты – это разрушит верхний слой. А вот контакт с нейтральными моющими средствами металлическим деталям ничуть не навредит.

Где используются нейтральные моющие средства?

Прежде всего, в местах массовых скоплений людей. Сегодня процент аллергиков среди населения очень высок, и это необходимо учитывать при выборе моющих средств для магазинных, гостиничных, торговых и других помещений.

На данный момент моющие средства с нейтральным составом используются и дома, и в офисах, и в торговых центрах, и даже на крупных промышленных предприятиях.


Возврат к списку