Информация

Навести порядок в гостинице просто!

Гостиницы играют в жизни людей очень важную роль – именно им предстоит стать вторым домом на время отъезда, пусть даже это время составит всего несколько часов.

Именно поэтому владельцы отелей прилагают огромные усилия для того, чтобы постоялец чувствовал себя уютно, а глаз не цеплялся за соринку на полу или маленькое пятнышко на скатерти.

Гостиничный бизнес – это множество нюансов, за которыми постоянно нужно следить, в том числе и за уборкой. Чистота в холле, номерах и ресторане при гостинице – первый шаг на пути к успеху. Как же поддерживать чистоту в отеле так, чтобы это не отнимало много времени и денег?

Конечно же, пользоваться профессиональными концентратами для уборки и поддержания чистоты. Эти средства помогут не только превратить гостиницу в образец чистоты и порядка, но и сэкономят ваши деньги.

Однако препаратов много, и нужно сделать правильный выбор. Мы предлагаем вашему вниманию несколько средств, которые рекомендованы для использования в гостиницах.

Для поддержания чистоты пола

  • Ф 100 Супер.

Ежедневно в комнатах, холле, кухонных помещениях гостиницы появляется множество пятен и следов – кто-то шаркнул черной подошвой ботинка по ламинату, кто-то что-то разлил, где-то случайно появилось жирное пятно.

Казалось бы, избавиться от последствий всего вышеуказанного очень трудно, но это на самом деле не так. Чтобы навести порядок в гостинице, достаточно правильно подобранного средства, которое быстро справится с пятнами и не будет смущать персонал и постояльцев резким запахом.

Доверьте это задание концентрированному средству Ф 100 Супер. Данный препарат разработан специально для применения в гостиницах и на предприятиях пищевой промышленности, он совершенно безопасен и для человека, и для окружающей среды.

Ф 100 Супер – это мощное средство в борьбе с грязью, копотью, жирными пятнами и другими типами загрязнений.

  • Акрил-Гланц Бриллиант.

Пол – пожалуй, первое, на что обращают клиенты, входя в холл гостиницы. Поддерживать его в чистоте особенно трудно – ежедневно по напольному покрытию гостиниц проходят сотни людей, и каждый оставляет свой след – уличную пыль, грязь, остатки жевательной резинки.

Справиться с этим изобилием подчас очень трудно, гораздо проще будет организовать правильную профилактику загрязнения пола.

Сделать это можно при помощи специального покрытия для полов Акрил-Гланц Бриллиант. Это средство обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами, сохраняя пол опрятным и ухоженным.

Кроме того, Акрил-Гланц Бриллиант придает напольному покрытию поистине шикарный блеск, который, несомненно, произведет впечатление на гостей.

Преимущество покрытия Акрил-Гланц Бриллиант еще и в том, что после обработки полировка полов становится значительно проще.

Данное средство обладает приятным ненавязчивым ароматом, его легко наносить и так же легко удалять. Следует отметить, что покрытие является безопасным и для человека, и для природы.

Для очистки фонтанов и бассейнов

Нередко холлы гостиниц украшены фонтанами или маленькими искусственными водоемами. Чтобы они не утратили привлекательный вид и не стали рассадников грибков и водорослей, их необходимо содержать в чистоте.

Для этого лучше всего подойдет средство Альген-ЕИкс.

Данный препарат:

  • эффективно борется с водорослями, оставляя воду чистой и прозрачной;
  • он является безопасным для человека, не вызывает кожных реакций, поэтому его можно использовать для поддержания чистоты в бассейнах;
  • совместим с хлорсодержащими препаратами для дезинфекции, не окрашивает воду и имеет приятный запах.

Возврат к списку