Информация

Концентраты для автоматической уборки:  экономим на чистоте

Поломоечные машины появились на отечественных просторах сравнительно недавно, но уже весьма активно используются многими предприятиями. Такой аппарат незаменим в производственных помещениях, которые нуждаются в регулярной уборке, на больших площадях, где справиться вручную невозможно, а также в местах больших скоплений людей. Поломоечные машины можно встретить повсюду – в гостиницах, аэропортах, на вокзалах, в крупных торговых центрах.

Разновидности поломоечных машин

В зависимости от типа питания полотеры бывают сетевыми (для их работы необходима розетка) и аккумуляторными, чью мобильность ничто не ограничивает.

Последние по праву читаются более безопасными и удобными – радиус их действия не ограничен длиной кабеля, нет вероятности поражения электрическим током, да и в плане мощности они заметно выигрывают у своих электрических собратьев.

Подобная техника позволяет быстро привести в порядок любое помещение с минимальными затратами сил, а при условии правильно подобранного средства машинная уборка будет куда более качественной, чем ручная.

У поломоечных машин есть и масса других преимуществ:

  • Сравнительная бесшумность.
  • Отсутствие полос и разводов.
  • Отсутствие мокрых следов на полу после окончания уборки.

Но чтобы добиться таких результатов, необходимо правильно подобрать не только поломоечную машину, но и очищающее средство для нее. Оно должно подходить к данному виду техники (обычно производители дают рекомендации насчет состава и формы выпуска средства для электрополотера), не давать чрезмерной пены (она вредит не только стиральным и посудомоечным машинам) и, конечно же, быть эффективным и экономичным.

ОЛЛ-КЛИН – чистота с минимумом затрат!

Оптимальным средством для машинной уборки является суперконцентрат Олл-Клин. Он отлично подходит для большинства моделей полотеров и требует минимального количества для качественной уборки.

Это средство избавит напольное покрытие от жирных пятен, следов от обуви, копоти, пыли, уличной грязи.

Препарат совершенно безопасен и для человека, и для поломоечной машины. Следует отметить, что Олл-Клин очищает полы очень бережно, с его помощью можно быстро привести в порядок мрамор, гладкий гранит, ламинат, линолеум, наливные полы, ковролин (перед использованием протестируйте препарат на незаметном участке) и различные ковровые покрытия.

Средство отличается экономичностью – достаточно минимального количества Олл-Клин (на 10 литров воды хватит всего 5 миллилитров препарата), чтобы превратить пол в сверкающую чистотой поверхность.

Помимо использования в поломоечных машинах, суперконцентрат Олл-Клин можно использовать и для ручной уборки: для ручной мойки линолеума, керамической плитки, деревянных полов (в том числе и покрытых лаком), а также для полов, покрытых резиной или поливинилхлоридом.

Обращаем ваше внимание, что Олл-Клин не разрушает водостойкие поверхности и придает им легкий блеск. С его помощью можно быстро привести в порядок кафельные полы, стены, и даже придать блеск хромированным деталям в санитарных зонах.

Подходит Олл-Клин и для мытья окон. Средство легко смывается, не оставляет разводов, не раздражает кожу рук, имеет приятный запах.

Но, несмотря на универсальность, гораздо выгоднее использовать Олл-Клин в поломоечных машинах – это позволит вам сэкономить не только время и силы, но и средства. При помощи одной канистры средства и поломоечной машины можно осуществить более тысячи уборок, обеспечив их минимальную себестоимость.

Возврат к списку