Информация

Как защитить пол от возникновения статического электричества?

Как защитить пол от возникновения статического электричества?

Все мы сталкиваемся с таким явлением, как статическое электричество, которое появляется от трения, особенно при взаимодействии с синтетическими материалами.

Для человека оно практически безвредно, но, оказывая негативное воздействие на некоторые приборы, может стать причиной их поломки. К тому же, наэлектризованные поверхности притягивают к себе пыль и грязь, после чего их удаление становится довольно трудоемким процессом.

для пола и особенности его применения


Чтобы не допустить возникновения статического электричества, вследствие которого происходит быстрое загрязнение поверхностей, необходимо обрабатывать их специальными средствами-антистатиками.

Для предотвращения накопления статического заряда на искусственных полах из пластика, линолеума, ламината, а также ковровых синтетических покрытий и стеклянных поверхностей большой площади мы рекомендуем использовать современный препарат.

Он представляет собой бесцветную жидкость с выраженным спиртовым запахом, в состав которой входят безвредные и биологически разлагаемые компоненты в виде водного раствора тензидов и вспомогательных веществ.

Данное средство с успехом применяется в пищевой промышленности, на предприятиях общепита и в гостиничной индустрии. Для защиты жилых домов и производственных помещений от возгорания рекомендуем обрабатывать поверхности специальной огнезащитный краской силотерм


Особенности применения антистатика:


На пластиковые поверхности средство наносится в разбавленном виде в соотношении 1:10, затем стирается чистой тканевой салфеткой.
• Ковровые синтетические покрытия обрабатываются после их тщательной чистки.
• Искусственные полы и стеклянные поверхности промываются раствором (200мл на 10л воды) и высушиваются.
• На некоторых поверхностях возможно применение препарата в неразбавленном виде, после чего излишки жидкости удаляются при помощи тканевых салфеток.

Защитная пленка, образующаяся после использования антистатика для пола, препятствует появлению статических зарядов и отталкивает пыль и грязь, благодаря чему поверхности остаются чистыми длительное время.

АНТИСТАТИКУМ – эффективное устранение статического электричества!


Использование АНТИСТАТИКУМА на искусственных и синтетических поверхностях – это недорогой и очень эффективный способ для предотвращения возникновения статического электричества.

Наносится оно методом распыления или смачиванием поверхностей паркета, пробки, деревянных досок, покрытых лаком, а также пластиковые полов и полов из линолеума, меламина и ламината.

Основные преимущества антистатика для пола:

•    после применения на поверхности не остается разводов;
•    состоит из безвредных компонентов с биоразлагаемыми свойствами;
•    не содержит в составе фреон, формальдегиды, силикон и воск;
•    эффективно нейтрализует электростатические заряды;
•    снижает прилипание частиц грязи и пыли;
•    обработанные полы становятся менее скользкими.

Таким образом, АНТИСТАТИКУМ эффективно устранит статическое электричество, с ним полы не будут загрязняться и скользить в течение более длительного времени.


Возврат к списку